Полезные статьи

Как выбрать колесо для мотоблока?

25 августа 2017

Многие дачники, которые активно занимаются своим участком просто не могут обойтись без специализированной техники. Главным помощником является мотоблок.

Многие дачники, которые активно занимаются своим участком просто не могут обойтись без специализированной техники. Главным помощником является мотоблок. Именно он позволяет сэкономить массу времени и сил. Это достаточно дорогая техника, но уже через год она сможет себя полностью оправдать. При неправильной эксплуатации или перегрузках двигатель может испортиться. Для поиска деталей для двигателя следует перейти по ссылке https://samrem.com.ua/zapchasti/zapchasti-dlya-dvigatelya-180n.

Рекомендации по выбору колес

Одним из главных элементов, на который следует обратить свое внимание являются колеса. От них будет зависеть работоспособность устройства на вашем участке. Продолжительность эксплуатации зависит от количества слоев резины на покрышке. Чем больше слоев, тем дольше прослужат колеса. Большие модели колес лучше всего использовать на мощных и тяжелых мотоблоках.

Шины для передних колес должны иметь протектор, как у тракторов. Это позволяет обеспечить повышенную проходимость. Шины несущих колес могут иметь обычный автомобильный рисунок протектора. Обычно на рынке можно встретить модели, производством которых занимается Китай. Однако, даже китайскую продукцию могут контролировать, чтобы ее изготовление происходило в соответствии с требованиями ГОСТ. Конечно, резина премиум класса будет иметь более высокую стоимость, но ее срок службы значительно повысится.

Функциональные элементы

Перед выбором мотоблока следует убедиться в том, что в дальнейшем на него можно установить дополнительное элементы. К желаемому оборудованию относят:

1) Регулировку для рукояток.

2) Оборудование для разблокировки дифференциала.

3) Аварийная ручка, которая обеспечит срочную остановку.

Агрегаты от отечественного производителя обойдутся дешевле. Но если нужно, чтобы техника служила длительное время, тогда предпочтение следует отдавать иностранным компаниям. Если мотоблок сломался, то волноваться не следует. Из-за простоты конструкции большинство неисправностей вы можете решить самостоятельно. Приобрести сломанные детали теперь можно в компании «SAMREM». В каталоге у вас появится возможность найти все атрибуты для ремонта мотоблока. Для тщательного изучения каталога следует перейти на сайт https://samrem.com.ua/.




Дата публикации: 25/08/2017