Полезные статьи

Изделия из пенопласта: где их можно использовать?

05 сентября 2017

Многие люди знают, что пенопласт является отличным теплоизолятором, поэтому его используют в качестве утеплителя для стен, потолка, балкона. Он отличается легкостью, с ним очень удобно работать

Многие люди знают, что пенопласт является отличным теплоизолятором, поэтому его используют в качестве утеплителя для стен, потолка, балкона. Он отличается легкостью, с ним очень удобно работать. Но оказывается, ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПЕНОПЛАСТА способны выступать в роли не только утеплителя, но также в качестве украшения интерьера и экстерьера. Ведь из него получатся уникальные декоративные элементы. Пенопласт легко режется, не боится ни перепадов температуры, ни влаги. Если раньше фасады домов украшались гипсовой лепкой, то теперь можно использовать пенопласт.

Так как данный материал легко обрабатывать, из него получится вырезать любую фигуру. При желании удастся создать даже скульптуры, которые можно разместить на своем участке возле дома. Только надо подумать, как прикрепить их к основанию. Чем большей фантазией человек обладает, тем больше возможностей он может найти для пенопласта. Для работы с ним не требуется применять никаких усилий. Даже чтобы создать скульптуру, понадобится только острый нож. Если использовать его в качестве утеплителя для стен, не будет никакой дополнительной нагрузки на фундамент.

А разве нельзя найти применение пенопласту на свадьбе? Например, из чего создать арку, под которой в банкетный зал должны заходить жених и невеста? Для этого идеально подойдет пенопласт. А украсить вырезанную арку шарами и лентами - это уже сможет любая девушка. У этого материала есть много преимуществ, про которые необходимо знать.

1. Из него получится вырезать любую фигуру.

2. Если надо вырезать деталь с ровной поверхностью, это удастся сделать в считанные минуты.

3. Этот материал отличается очень малым весом.

4. Даже если будет использоваться несколько частей пенопласта, их очень просто соединить при помощи клея.

5. Данный материал легко переносит любые атмосферные явления: дождь, снег, мороз.

Не стоит забывать и того, что этот материал имеет невысокую стоимость. Так что он является доступным для любого покупателя.

Если пенопласт применяется в качестве утеплителя или из него делаются украшения интерьера, не стоит бояться, что на нем появится грибок или плесень. Это говорит о том, что его можно приме




Дата публикации: 05/09/2017