Полезные статьи

Достойная дань ушедшим

19 декабря 2014

Когда мы теряем близких нам людей, многое вокруг кажется незначительным и не достойным внимания. Всепоглощающее чувство потери преследует нас на протяжении всей жизни, не отпуская ни на минуту. Конечно, в суете пробегающих дней из наших голов вытесняются мысли об утрате, но на душе этот печальный пласт лежит тяжелым грузом

Когда мы теряем близких нам людей, многое вокруг кажется незначительным и не достойным внимания. Всепоглощающее чувство потери преследует нас на протяжении всей жизни, не отпуская ни на минуту. Конечно, в суете пробегающих дней из наших голов вытесняются мысли об утрате, но на душе этот печальный пласт лежит тяжелым грузом. Чтобы хоть как-то проявить заботу об ушедших мы стараемся по максимуму облагородить их последнее пристанище. Купить памятник на могилу хочется в первую очередь тем, кто ценит традиции православия и считает нужным проявлять свою память о человеке в виде установки постамента. Стремление к облагораживанию кладбищенского участка дало спрос на предложение многих строительных специализированных фирм занимающихся работами по приведению могилы в порядок, монтажу и демонтажу, как отдельных элементов, так и конструкций.

Основной спектр услуг предлагаемых специализированными компаниями:

  • изготовление памятников различных форм и размеров;
  • эксклюзивное проектирование памятников, сложных комплексов;
  • установка и изготовление оград, скамеек и других атрибутов;
  • услуги по благоустройству территории вокруг памятника;
  • установление мемориальных досок и табличек;
  • доставка материалов и изделий к месту захоронения;
  • проведение художественных и реставрационных работ на обьектах;
  • дополнительные сопроводительные работы.

Как правило, если соблюдать все тонкости установочных и строительных процессов памятники на могилу заказываются не ранее чем через 9-12 месяцев со дня захоронения. Выбирая фирму, которой вы намереваетесь доверить столь щепетильную работу, подбирайте тех, кто уже имеет собственное производство. Это позволит значительно сократить затратную часть, избежав перекупщиков и недобросовестных исполнителей. Как правило, компании занимающиеся изготовлением памятников, плитки, ваз и других элементов оформления предлагают и сопутствующие услуги в строительных, установочных и отделочных работах. Технически оснащенные мастерские и квалифицированные работники являются одним из показателей вашего удачного выбора. Помимо этого штат сотрудников должен с особым пониманием относиться к каждому клиенту, ведь заказывать памятники приходят люди перенесшие горе. Поэтому индивидуальный подход крайне необходим по отношению к каждому отдельно взятому случаю.

В наше время осуществлять все процессы по заказу памятников можно по упрощенной и крайне удобной схеме. Посредством электронной почты и онлайн сообщений оговариваются основные позиции намеченного объёма работ и их стоимость. С помощью каталога подбирается нужный вариант. Вам остается только подъехать к исполнителю для подписания договора, хотя в отдельно взятых случаях возможен адресный выезд к вам. Все проблемы решаются быстро и качественно.

Статья написана по материалам сайта pomnimonih.ru

 




Дата публикации: 19/12/2014