Полезные статьи

Как создать свою страничку в википедии

17 января 2015

Многие люди мечтают о том, чтобы увековечить свое имя. А ведь на самом деле выполнить эту мечту не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И помочь вам в этом может, к примеру, Харьков википедия.

Многие люди мечтают о том, чтобы увековечить свое имя. А ведь на самом деле выполнить эту мечту не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И помочь вам в этом может, к примеру, Харьков википедия. Разместите собственную статью на этом посещаемом сайте, и ее увидит весь мир. Количество пользователей википедией растет также стремительно, как и общее число пользователей всего интернета. Главное, запомните несколько простых правил.

Для начала, вы должны убедиться в том, что аналогичную статью уже не разместили до вас. Дублирование на этом сервисе не приветствуется и отслеживается всегда. Вы можете начать собственную страничку со ссылки, которая уже существует (однако и в этом случае не забывайте о предыдущем пункте). Каждая новая статья интернет-энциклопедии должна начинаться с короткого вступления.  Прежде, чем озаглавить свой труд, ознакомьтесь с правилами Наименования статей википедии. В этом случае вы можете быть уверены в том, что вашу работу увидят те, кто действительно в ней заинтересован, а не попал на страницу по ошибке. Не забудьте, что для ключевой фразы или заглавного термина требуется выделение.

Допустим, вы решили создать статью о Сталине. В верхнем правом углу есть опция поиска. Естественно, что подобная работа уже присутствует. В таком случае создайте страничку перенаправления на свой печатный труд. Если же вам повезло, то напишите собственную работу, проверьте ее на достоверность фактов и ошибку, после этого сохраните. В глобальной паутине есть множество посещаемых сайтов, но этот - один из наиболее популярных. Вашу статью увидят миллионы людей.

Предположим, вы уже написали отличную статью и начали редактировать ее. И вдруг вам в голову приходит мысль о том, что неплохо бы для определенного слова или фразы текста сделать ссылку, ведущую на другую статью (по теме этой фразы или слова). Как быть в таком случае? Вам поможет «викификация» текста. Необходимая фраза или слово должна быть выделена с помощью квадратных скобочек - [[вот как здесь]]. Если слово в скобках будет иметь косвенный падеж, то воспользуйтесь вертикальной черточкой - «|» перед фразой, после чего запишите перед ней фразу, но уже выбрав именительный падеж. Для примера - на [[практике Закова|практика Закова]].

После того, как ваша статья будет сохранена на википедии, вы увидите, что фраза или слово, которое вы выделили квадратными скобочками указывает на статью, которая присутствует в электронной энциклопедии. Или же они превратились в "красные ссылки", которые дают возможность создания новых статей с аналогичным названием с помощью одного только нажатия на них.




Дата публикации: 17/01/2015