Полезные статьи

Учим английский с помощью курсов

21 июля 2015

Изучение иностранного языка важно для любого человека, вне зависимости от его профессии и образа жизни. Однако все разновидности постичь невозможно, впрочем, достаточно владеть хотя бы навыками английского языка, чтобы вступать в контакты с представителями иных государств

Изучение иностранного языка важно для любого человека, вне зависимости от его профессии и образа жизни. Однако все разновидности постичь невозможно, впрочем, достаточно владеть хотя бы навыками английского языка, чтобы вступать в контакты с представителями иных государств. Сегодня обучение английскому на курсах позволит Вам расширить и получить новые знания.

Конечно, лучше всего знания усваиваются в юном возрасте, однако, если человек испытывает необходимость, то он может пройти обучение вполне успешно, несмотря на количество лет. Для этого вполне реально воспользоваться услугами специализированных центров, которые есть практически в любом населенном пункте. Различие между отдельными организациями такого профиля заключаются, как правило, в используемых методиках, которых на данный момент разработано немалое число. Например, достаточно популярным является способ, придуманный в шестидесятых годах прошлого века. Ее распространенность на тот момент была обусловлена простотой и удобством усвоения знаний. В учебниках, относящихся к тому временному периоду, были в изобилии представлены примеры лексики, при этом практически отсутствовали идеологические принципы. Сейчас данная методика является классической и применяется в некоторых учебных заведениях. Курс рассчитан примерно на два года, однако, далеко не у каждого взрослого человека, вынужденного совмещать обучение с работой, есть такое количество времени. В связи с этим были разработаны другие способы, предполагающее более быстрое освоение основ иностранного языка. В качестве одного из примеров можно указать программу, сформированную болгарским специалистом в области психологии - Георгием Лозановым. В основе его метода были заложен принципы внушения и акцентирования внимания, то есть, большее внимание уделялось психологическим компонентам. С помощью такой методики стало возможным получить вполне сносные знания английского языка примерно за месяц. По окончанию срока, как отмечалось в ходе проведения экспериментов, обучающиеся были способны и говорить, и читать по-английски.

Еще одной особенностью данной альтернативной программы является то, что она предполагает установление особых отношений между преподавателем и учеником. Они выстраиваются на основе дружбы и партнерства, при котором оба участника взаимодействия находятся на равных. Это и стало характерной чертой способа преподавания, которая отличала его от традиционных.




Дата публикации: 21/07/2015