Полезные статьи

Куклы своими руками: почему это выгодно?

10 января 2018

Для любой девочки самой любимой игрушкой является кукла. В любом магазине игрушек предлагается большое количество самых разных кукол: больших и пупсиков, Барби и Синди, неваляшки и т.д.

Для любой девочки самой любимой игрушкой является кукла. В любом магазине игрушек предлагается большое количество самых разных кукол: больших и пупсиков, Барби и Синди, неваляшки и т.д. Но намного приятнее изготовить такую игрушку своими руками. Чтобы узнать, как это воплотить в жизнь, нужно перейти на сайт www.apalipalka.com и ознакомиться с предлагаемой информацией. Здесь рассказывается, каким способом можно создать Вальдорфскую куклу. Что она собой представляет?

Речь идет про текстильную куклу, которая обязательно должна изготовляться из мягких тканей. Ее ребенку будет намного приятнее прикладывать к своему телу. Такую игрушку можно не только обнимать, но также садить, укладывать спать. У нее хорошо сгибаются все части тела. Важно и то, что даже маленькие ручки ребенка смогут взять такую куклу за любую часть. Она никогда не бывает тяжелой, разве только когда намочить ее. И это придется иногда делать, чтобы постирать, а потом высушить. Такую куклу можно назвать более долговечной, чем любую, изготовленную из пластика.

Это означает, что Вальдорфская кукла будет расти на протяжении нескольких лет вместе с девочкой, которая является ее даже не хозяйкой, а "мамой". Когда девочка подрастет и выйдет из детского возраста, то эта игрушка сможет представлять собой некий декор в комнате. Необходимо учитывать, что авторские куклы всегда в цене, и это касается как прошлого, так и сегодняшнего дня. Они отличаются уникальностью, потому что это не машинная работа. Так что каждая кукла, созданная из текстиля вручную, неповторимая. Разве можно в нее не влюбиться? Ребенок с ней будет каждый вечер засыпать, а утром просыпаться.

Как должна создаваться такая кукла? Самое основное здесь заключается в том, чтобы она понравилась ребенку. Поэтому нужно посмотреть, что ему больше всего нравится: мультфильм, сказка, комикс. И уже по тому герою, который больше всего нравится девочке, создается кукла. И это касается даже тех случаев, когда она изготовляется на подарок. Необходимо уточнить у заказчика, какой любимый герой у их дочки, что ей больше всего нравится. Это влияет на выбор текстиля, из которого делается кукла, цвет волос и прическу. Обязательно к игрушке шьется соответствующая одежда и обувь.




Дата публикации: 10/01/2018