Полезные статьи

Где найти дешёвые и лучшие книги года?

21 февраля 2018

Мало найдется таких людей, которые бы не любили читать книги. Многие дома даже собирают целые библиотеки, поэтому стараются покупать популярные произведения.

Мало найдется таких людей, которые бы не любили читать книги. Многие дома даже собирают целые библиотеки, поэтому стараются покупать популярные произведения. Но оказывается, сегодня этого можно уже не делать. А зачем тратить деньги, когда можно просто скачать книгу на KnigoPoisk.com, где даются и обзоры книг, чтобы можно было знать, о чем в данном сочинении идет речь. В чем же преимущество данного варианта и почему электронные книги становятся все более популярными?

Здесь достаточно подумать о том, сколько денег приходится тратить на книги. Казалось бы, такая сумма как 300-400 рублей выглядит не очень большой. Но это только в том случае, если каждый год покупать только одну книгу. Но ведь большинство людей, которые любят читать, этим не довольствуются, они покупают бумажные произведения несколько раз за месяц. Достаточно подсчитать, сколько на них пришлось потратить денег в течение всего года. И какая получится общая сумма? Вот и стоит задуматься над вопросом покупки электронной книги, ведь это не так будет сказываться на семейном бюджете.

В чём преимущества электронной книги

Среди других преимуществ электронных книг можно выделить еще несколько важных моментов.

  1. Электронная книга занимает намного меньше места, чем в бумажном варианте.
  2. Этот вариант доступный для любого человека, так как в большинстве случаев электронные книги можно скачать совершенно бесплатно.
  3. Это позволит с собой носить целую библиотеку, поэтому есть возможность выбора, что почитать.
  4. Некоторые книги предлагаются исключительно в цифровом виде.

А разве можно забыть про удобство использования? Для чтения обычной книги понадобится хорошее освещение, так что читать ее получится не в любом месте. А вот у электронной книги экран светится, что значительно облегчает процесс чтения.

Если зайти на сайт knigopoisk.com, здесь можно найти для себя книгу по жанру. Для этого не придется просматривать весь каталог, достаточно выбрать рубрику "Боевик", "Классика", "Приключения" или что-то другое. Кстати, здесь имеются не только литературные произведения от известных авторов, но также стихи, технические книги и целые справочники. Для скачивания выбранного произведения понадобится минимум времени. Искать книги здесь можно и по авторам. Естественно, лучше читать те произведения, которые пользуются большим спросом.




Дата публикации: 21/02/2018