Полезные статьи

Контроль топлива

13 мая 2018

Если вы решили открыть собственное дело и приобрести транспорт для своего автопарка тогда также нужно заранее позаботиться о сохранности горючего в автомобилях

Если вы решили открыть собственное дело и приобрести транспорт для своего автопарка тогда также нужно заранее позаботиться о сохранности горючего в автомобилях. Ранее у каждого водителя была замечательная возможность сливать оставшееся топливо, так как этот процесс никто не контролировал. Однако, современные предприниматели стали намного умнее. Теперь, чтобы обеспечить контроль топлива достаточно просто обратиться в специализированные компании, которые выполнят установку специального оборудования. Его стоимость достаточно низкая, но эффективность просто поражает.

Если посмотреть статистику тогда можно заметить, что обманы предпринимателей происходят везде, где используется техника. Чтобы такого не происходило нужно позаботиться об установке системы контроля.

Методы контроля топлива в системах Глонасс навигации

Оборудование имеет множество разновидностей. Поэтому выбором определенного варианта будет заниматься квалифицированный специалист. Сейчас многим известно, что наиболее весомой строкой расходов являются затраты на покупку ГСМ. Система контроля позволяет отслеживать реальный расход топлива, места заправок, а также точное количество топлива. В результате этого у водителя отсутствует возможность проводить различные манипуляции в свою пользу.

На сегодняшний день существует 4 распространенных способа контроля:

  1. Учет по нормам топлива. Контроль в этом случае ведется на основе полученных данных о пробеге вашего транспорта. Этот способ контроля является самым дешевым, так как он не требуется установки дополнительного оборудования.
  2. Подключение к штатному датчику топлива. При использовании этого варианта также нет необходимости в установке дополнительного оборудования. Подключение осуществляется к уже имеющемуся сигнальному датчику. Однако, такие датчики порой могут иметь погрешность до 20%
  3. Подключение ДУТ. При этом варианте погрешность составляет не более 1%.
  4. Подключение датчика расхода топлива.

Теперь вы знаете, все распространенные способы, которые в дальнейшем помогут обеспечить надежный контроль топлива на своем предприятии и предотвратить его воровство.




Дата публикации: 13/05/2018