Полезные статьи

Шуба из настоящего меха: как проверить покупку?

31 июля 2018

Про такую покупку как норковая шуба мечтают многие девушки. Пусть даже она будет из лисьего меха, но только чтобы он был настоящий.

Про такую покупку как норковая шуба мечтают многие девушки. Пусть даже она будет из лисьего меха, но только чтобы он был настоящий. И деньги здесь - это не самый основной момент, никто ведь не хочет ошибиться с такой покупкой. Поэтому нужно знать, как правильно выбрать шубу из натурального меха и на что обращать внимание при покупке. Заказать ее можно на странице сайта https://www.mehzoloto.ru/catalog/zhenshchinam/shuby_1/, подобрав соответствующую модель. Или отправиться в супермаркет, где есть меховой отдел.

Фасон и цвет - это также второстепенные вопросы. Самое основное - это убедиться в качестве меха. И здесь необходимо учитывать следующие нюансы:

  • густота ворса, что определяется по изгибу, чтобы мездра не просвечивалась;
  • приятная на вид шелковистость и блестящая поверхность;
  • равномерность ворса, чтобы волоски везде были одинаковой длины;
  • текстура мездры должна быть пластичная и не толстая.

Также одной из проблем шуб является высыпающийся ворс. Необходимо взять пучками пальцев ворсинки и не очень сильно их подергать. Они не должны остаться в руке.

Самая основная проблема, с которой сталкиваются покупатели шуб - это теклость волоса. Особенно это касается норковых шуб. Необходимо учитывать, что такой зверек как норка периодически меняет свой мех с летнего на зимний. Зимой он более пушистый и густой, так как нужно защититься от холода. Обычно норка линяет в ноябре, и у зверька отрастает другой мех. Но звероводы не хотят ожидать так долго, им нужно как можно быстрее получить готовый зимний мех. И что они делают в этом случае, какие действия предпринимают?

Просто еще живому зверьку делают укол - гормон мелатонина. Это вызывает более быструю линьку, еще в июле или августе. Отрастает новый мех, который такой же густой, как и натуральный зимний. Вот только кожевая ткань слишком слабая, она не может удержать такое большое количество ворсинок, и часть из них со временем начинает выпадать. Такую шубу можно назвать бракованной, поэтому она не отличается своей долговечностью. Проблемой является и то, что шуба состоит минимум из 15 шкурок, и теклость волоса может встречаться только на нескольких из них. Поэтому при покупке надо проверять не отдельный участок шубы, а всю ее полностью.




Дата публикации: 31/07/2018