Полезные статьи

Промышленные секционные ворота: их особенности и преимущества

31 октября 2018

Любое предприятие, которое имеет открытую или закрытую площадку, обязательно должно быть ограждено. Если это не просто отдельно стоящее здание, но здесь имеется и свой участок, тогда ворота должны быть как на въезде на территорию, так и в сам цех.

Любое предприятие, которое имеет открытую или закрытую площадку, обязательно должно быть ограждено. Если это не просто отдельно стоящее здание, но здесь имеется и свой участок, тогда ворота должны быть как на въезде на территорию, так и в сам цех. Для ограждения обычно применяются распашные или откатные ворота. А вот для въезда в здание производители придумали более практичный вариант. Речь идет про Промышленные секционные ворота, которые имеют свои преимущества. В чем конкретно это выражается, почему их выгодно использовать?
Достоинства секционных ворот заключаются в следующем:

  • подходят для разных ситуаций;
  • могут выдерживать серьезные нагрузки;
  • отличаются своей надежной теплоизоляцией;
  • препятствуют проникновению в здание пыли и шума.

Следует отметить один очень важный момент: секционные ворота обеспечивают очень хорошую герметичность. Это очень важно как для зимнего, так и для летнего времени. Зимой необходимо сохранять тепло в помещении, а летом нежелательно запускать туда жару. Так что для сотрудников будут предложены более комфортные условия для работы.

Промышленные секционные ворота чаще всего используются как в заводских цехах, так и на складах. Но они также идеально подходят для автомоек, для пожарных боксов. Не стоит забывать и про гаражи, в которых стоят грузовики и другая спецтехника. Такие ворота способны выдерживать даже интенсивный режим эксплуатации, когда в течение дня их приходится неоднократно открывать и закрывать. При необходимости их удастся заказать в индивидуальном порядке, когда они требуются нестандартных размеров. В этом случае учитываются все пожелания заказчика.

Так как такие ворота часто имеют приличные размеры, что влияет на их вес, надо побеспокоиться относительно их безопасности. Ведь иногда трос может не выдержать большую нагрузку или интенсивность режима открывания и закрывания. В этом случае должна устанавливаться специальная защита. Очень важно побеспокоиться и о том, чтобы такие ворота могли хорошо работать при любых перепадах температуры. Их открывание и закрывание происходит в автоматическом режиме. При их индивидуальном заказе надо побеспокоиться и про дизайн, чтобы они хорошо сочетались с фасадом здания.




Дата публикации: 31/10/2018