Полезные статьи

Что такое подвесной реечный потолок?

10 ноября 2018

Подвесные реечные потолки сегодня пользуются большим спросом. Они отлично подходят как для офисов и торговых помещений, так и для технических комнат в жилом доме.

Подвесные реечные потолки сегодня пользуются большим спросом. Они отлично подходят как для офисов и торговых помещений, так и для технических комнат в жилом доме. Например, это в первую очередь касается ванной комнаты. Заказать подвесной потолок такого типа можно на странице сайта www.potolki.ru/catalog/podvesnye-reechnye/, где они предлагаются по очень приемлемой стоимости. Что собой представляют такие потолки и в чем заключается их особенность?

Если говорить в общем, то здесь применяется каркас, к которому прикрепляются тонкие и длинные панели. Они выполняются из тонкого металла. Обычно это бывает сталь, но в некоторых случаях можно встретить и алюминий. Металл обязательно имеет покрытие, выполняющее защитные функции от коррозии. Это особенно важно, если такой потолок будет установлен в помещении, где бывает повышенная влажность. Но все за защитное покрытие выступает и в роли декоративного украшения, чтобы потолок смотрелся красиво, имел привлекательный вид.

Реечные потолки имеют свои как преимущества, так и недостатки. Среди достоинств стоит указать на такие моменты:

  • отличаются приемлемой ценой;
  • имеют хорошее качество;
  • можно применять для различных помещений;
  • выделяются своей долговечностью.

А разве можно забыть про простоту монтажа? С этим вопросом не должно быть никаких сложностей. Важно и то, что такие потолки не нуждаются в сложном уходе. Если используется такая конструкция, то за ней удастся спрятать все коммуникации. И это касается не только электрических проводов или трубопровода, но также и вентиляционных каналов.

Следует указать еще на один момент, про который не стоит забывать. Необходимо посмотреть, из каких материалов выполнен такой потолок, и сразу станет понятно, что он совершенно не боится огня. А это означает, что даже при пожаре он не будет поддерживать горение. Но так как он изготовляется из металла, то даже при сильном пожаре из него не будет исходить никаких вредных для организма человека веществ. Хотя по своему внешнему виду такой потолок выглядит массивным и тяжелым, на самом деле он отличается легкостью. Поэтому не стоит бояться про сильную дополнительную нагрузку на основу потолка здания.




Дата публикации: 10/11/2018