Полезные статьи

Магнито-маркерные доски: зачем они нужны?

12 ноября 2018

Такое изобретение как магнито-маркерная доска может применяться в разных целях. Например, без нее никак не обойтись в школе, в офисе, на презентации.

Такое изобретение как магнито-маркерная доска может применяться в разных целях. Например, без нее никак не обойтись в школе, в офисе, на презентации. Для ее заказа необходимо зайти на страницу сайта https://www.modernoffice.ru/catalog1/office/ofisnye_doski/magnitno-markernye/?brand=2489 и посмотреть, что там предлагается. Уже из самого названия становится понятно, что для нанесения рисунков или какого-то текста достаточно будет маркера.

В чем еще заключается их особенность?

Надо учитывать следующее: магнито-маркерные доски выпускаются нескольких видов. И дело здесь не только в размерах, но также в их поверхности. Например, в одних случаях производители предлагают такие изделия, где покрытие представлено в виде высококачественной эмали. Но может применяться и специальная полимерная краска. Какому варианту лучше отдать предпочтение? На этот вопрос не все покупатели знают правильный ответ. Но надо помнить о том, что эти оба варианта имеют свои как преимущества, так и недостатки.

Визуальный осмотр здесь совершенно не поможет. Ведь при рассматривании поверхности не удастся понять, в чем могут заключаться плюсы и минусы. Но нужно учитывать, что поверхности доски, которая имеет полимерное покрытие, со временем становится матовой. Это происходит по одной единственной причине: в микроскопические трещинки постепенно попадает маркерная краска. А вот эмалевое покрытие обрабатывается при помощи высоких температур, поэтому оно приобретает вид стекла. И что это означает, в чем заключаются плюсы и минусы?

Плюсы в том, что такая доска совершенно не боится не только нажатий маркером, но даже легких ударов. Но вот если удар окажется посильнее, появится скол. И если используется острый предмет, это приведет к возникновению царапин. Но этого не стоит бояться, потому что очень легко восстанавливать подобные повреждения. Для изготовления маркерных магнитных досок могут использоваться такие материалы:

  • стекло;
  • пластик;
  • металл.

И последний вариант является наиболее предпочтительным. Ведь в этом случае можно будет пользоваться небольшими магнитами. При их помощи к таким досках получится прикреплять дополнительный материал. Следует обратить внимание еще на один нюанс: к таким доскам нужно правильно подбирать маркеры.

 




Дата публикации: 12/11/2018