Полезные статьи

Покупка электропогрузчика: в чем преимущество?

03 апреля 2019

Рынок спецтехники сегодня очень обширный, поэтому иногда сложно выбрать именно то, что больше подходит для конкретной ситуации.

Рынок спецтехники сегодня очень обширный, поэтому иногда сложно выбрать именно то, что больше подходит для конкретной ситуации. Это же касается и складской техники, которая значительно облегчает труд рабочих и ускоряет производственные процессы. В этом отношении, если верить информации сайта https://heli.com.ru/pogruzchiki/jelektropogruzchik-heli-serii-cpd15.html, хорошо себя зарекомендовали электропогрузчики heli. Кстати, на этом же сайте можно посмотреть их и приобрести нужную модель по выгодной стоимости.

На складах применяется разная техника, но как раз электропогрузчики heli получили наибольшее распространение. Их широко стали использовать различные логистические компании, занимающиеся вопросами поставки в другие регионы или страны разной продукции. Как показывают исследования, такая спецтехника стоит дороже, чем те же дизельные или бензиновые погрузчики, но все равно она покупается значительно чаще. На это имеются серьезные основания, и в первую очередь все касается преимуществ погрузчиков, которые способны работать от электричества.

Речь идет не про технику, которую нужно подключать к электрической сети, а про погрузчики, работающие на аккумуляторах. Можно назвать несколько фактов, которые говорят в их пользу:

  • идеально подходят для работы в закрытых помещениях;
  • себестоимость одного часа работы значительно ниже;
  • тихая работа, не создают дополнительного шума;
  • нет необходимости покупать постоянно топливо.

Последний пункт говорит о том, что хотя электрические погрузчики стоят дороже, но они окупаются очень быстро, так как для них не надо покупать бензин или дизельное топливо.

Бензиновые и дизельные погрузчики могут использоваться в закрытых помещениях, но только короткое время. После этого помещение желательно проветрить, особенно если там находятся складские рабочие, чтобы они не дышали вредными для организма выхлопными газами. А вот электропогрузчики heli могут без проблем использоваться на протяжении всего дня. Правда, они имеют свои недостатки, и обычно это касается периодической зарядки аккумуляторов. Но это не проблема, если предприятие работает только днем, тогда аккумуляторы можно ставить на зарядку в ночное время.




Дата публикации: 03/04/2019