Полезные статьи

Методика иглотерапии: в чем плюсы и минусы?

27 июня 2019

Про методику иглоукалывания, которая применяется для лечения разных заболеваний, жители Казахстана знают уже давно. Она на Востоке применяется уже не одно тысячелетие.

Про методику иглоукалывания, которая применяется для лечения разных заболеваний, жители Казахстана знают уже давно. Она на Востоке применяется уже не одно тысячелетие. Но еще несколько десятилетий тому назад она хотя и практиковалась, но только подпольным методом, а сейчас даже многие врачи признают ее пользу. Только надо учитывать, что на иглоукалывание цены могут отличаться, и многое что зависит от того, кто именно этим занимается, насколько у такого специалиста большой опыт.

Иногда можно услышать мнение, что иглоукалывание - это хорошая альтернатива как медикаментозному, так и хирургическому лечению. На самом деле это в корне неправильно, потому что такой метод может применяться только в комплексе. Он способен ускорить процесс лечения заболевания. Не стоит забывать о том, что на теле человека имеются биологически активные точки. Если воздействовать на них при помощи тонких игл, это обязательно даст результат. Только нужно хорошо разбираться, где именно находятся эти точки, как правильно, когда и на какое время надо вставлять иглы.

Про какие преимущества иглоукалывания может идти речь? Это обязательно поможет избавиться от раздражительности или усталости. Применяется такая методика при проблеме со сном. Что интересно, она дала хороший результат и для избавления от одной зависимости - от курения. Можно сказать, что акупунктура помогает справиться с легким недомоганием. Но все же не стоит забывать о том, что отдельно такая методика совершенно не поможет при серьезном заболевании. И в этом один из основных ее недостатков. Что еще можно отметить относительно иглотерапии?

Надо выделить несколько неприятных моментов, которые касаются акупунктуры, и тогда стоит подумать, соглашаться на это или надеяться на таблетки:

  • в месте введения под кожу иглы могут появляться болезненные ощущения;
  • это вовсе не заменит консервативного лечения;
  • существует большой список противопоказаний;
  • могут появиться побочные реакции.

А теперь стоит выяснить еще один вопрос: а почему иглотерапию так редко назначают? Причина не в том, что это плохая методика, а в том, что очень мало надежных специалистов, которые практикуют настоящую акупунктуру.




Дата публикации: 27/06/2019