Полезные статьи

Правильный выбор парковки во Внуково

11 сентября 2019

Отправляясь отдыхать на какой-то курорт, часто москвичи сталкиваются с проблемой парковки своего автомобиля. На нем выгодно добираться не только в аэропорт, но и по возвращении из отдыха домой

Отправляясь отдыхать на какой-то курорт, часто москвичи сталкиваются с проблемой парковки своего автомобиля. На нем выгодно добираться не только в аэропорт, но и по возвращении из отдыха домой. Это дает возможность без проблем погрузить все свои вещи. Таким способом удастся сэкономить и деньги, так как не придется вызывать такси. Но здесь надо обратить внимание на следующий момент: если выбирается любая платная парковка Внуково, надо посмотреть, где именно она находится. Не очень приятно нести тяжелые, а порой и объемные сумки далеко от аэропорта.

Здесь многое что зависит и от того, про какой именно терминал идет речь. Их во Внуково 4, и уже, исходя из этого, надо смотреть, какая парковка лучше всего подойдет. Если речь идет про терминал №1 и 2, здесь прямо на привокзальной площади имеется 2 паркинга. На каждом из них может разместиться до 350 автомобилей. Но не стоит забывать и про территорию рядом, где свободно поместится еще до 200 машин. Время стоянки здесь неограниченное, но все зависит от того, сколько именно автомобиль будет тут находиться.

Вот и получается так, что надо вначале узнать схему расчета, особенно если хозяин автомобиля надолго покидает столицу. Именно на этих 2-х парковках действует следующая тарификация:

  • первые 15 минут стоянки обойдутся совершенно бесплатно;
  • за время от 15 до 60 минут придется заплатить 500 руб;
  • каждые сутки обходятся 750 руб;
  • за стоянку в закрытом боксе суточная оплата составляет 1000 руб.

Но этим паркингом некоторые граждане могут пользоваться совершенно бесплатно. Например, это касается не только спецслужб, но также и транспортных средств, за рулем которых находятся инвалиды.

Бесплатно воспользоваться стоянкой могут еще некоторые граждане. Вот только по времени парковки действуют определенные ограничения. Совершенно бесплатно поставить машину могут как участники ВОВ, так и многодетные родители. Но это только в том случае, когда планируется стоянка не более 3-х часов. Как раз с 3-х часов идет отсчет по суткам. Даже если надо оставить машину на 4-5 часов, придется полностью оплатить за сутки. Это самые выгодные 2 парковки возле аэропорта Внуково, так как другие стоянки находятся дальше.




Дата публикации: 11/09/2019