Полезные статьи

Ремонт детских колясок: как и где выбрать запчасти?

23 сентября 2019

Любой семье, в которой должен появиться ребенок, нужно заранее позаботиться про приобретение детской коляски. Она понадобится уже с первого дня, когда мама с малышом вернется из роддома.

Любой семье, в которой должен появиться ребенок, нужно заранее позаботиться про приобретение детской коляски. Она понадобится уже с первого дня, когда мама с малышом вернется из роддома. Но так как такая коляска потребуется только на 1-1,5 года, ее часто приобретают не с магазина, а на руках. В этом случае нужно знать, где предлагаются запчасти для детских колясок, если предстоит выполнить ремонт.

Какие понадобятся запчасти?

Детская коляска на протяжении первого года жизни малыша понадобится каждый день. Уже это говорит о том, что в ней может что-то выйти из строя. Не стоит забывать о том, по каким дорогам маме часто приходится прогуливаться с коляской. Это касается не только сельской местности, но также и городских условий. Важно помнить и о том, что если семья живет на каком-то этаже, с коляской приходится спускаться по лестнице, потому что лифт не всегда может работать.

И какие детали или узлы могут выйти из строя в детской коляске? Она кажется как будто простой, но все же стоит заранее знать, что может сломаться. И это касается не только детских колясок б/у, серьезных нагрузок не выдержит и новое устройство. Чаще всего выходит из строя следующее:

  • система амортизации;
  • механизм складывания;
  • прокол камеры;
  • развальцовывание втулки.

А бывает и так, что ломаются шарниры. Как правильно все это купить?

Покупка запчастей для детской коляски

Любой семье хочется, чтобы детская коляска могла прослужить если не все полтора или два года пользования, так по крайней мере подольше. Даже если она уже окажется ненужной, никто не собирается ее выкидывать. Сегодня имеются компании, которые занимаются скупкой таких изделий, а потом они предоставляют их напрокат. Вот и получается так, что желательно вначале отремонтировать коляску, а потом продать ее.

Не у всякого мужчины найдется время на поездки по городу, чтобы купить нужную запчасть. Чтобы сэкономить время, необходимо найти интернет-магазин, который предлагает разные детали к детским коляскам. Но имеется и второй вариант - узнать, где находится сервисный центр по ремонту данных изделий. Это даже выгоднее, чем самостоятельно выполнять ремонт. Но и здесь может возникнуть ситуация, что придется искать какую-то деталь.




Дата публикации: 23/09/2019