Полезные статьи

Тент для летнего отдыха: как его правильно выбрать?

26 сентября 2019

Некоторые люди покупают дорогостоящие путевки, чтобы отдохнуть на каком-то заграничном курорте. Конечно, никто не откажется от такой поездки

Некоторые люди покупают дорогостоящие путевки, чтобы отдохнуть на каком-то заграничном курорте. Конечно, никто не откажется от такой поездки. Но что делать в том случае, когда испытываешь финансовые проблемы или совершенно нет времени для организации дальней поездки? Тогда нужно найти сайт, где предлагаются тенты, и оформить заказ на изготовление такой конструкции. Очень важно здесь то, чтобы она оказалась не только разборной, но и легкой. Ведь отдыхать таким способом придется неоднократно.

На что необходимо обратить внимание, когда решено сделать заказ на индивидуальное изготовление тента? Здесь играет роль следующее:

  • длина;
  • ширина;
  • материал изготовления;
  • возможность перевозки.

Очень важно и то, чтобы такая конструкция быстро как собиралась, так и разбиралась. Но не стоит забывать о том, что обычно тент устанавливается на открытом пространстве. Например, это может оказаться дачный участок, берег реки или озера. Здесь очень важно, чтобы оказалась хорошая защита не только от дождя, но и от порывов ветра. Иначе отдых превратится в мучение. Здесь достаточно, чтобы были закрыты 2 стенки, если тент имеет квадратную или прямоугольную форму.

Еще один важный момент - это количество отдыхающих. В одних случаях речь идет только про одну семью. Но бывает ведь и так, что отдохнуть на природе собирается группа друзей. Если такие поездки окажутся неоднократными, надо правильно выбирать размер тента, чтобы при необходимости как от дождя, так и от солнца могли спрятаться все участники. Очень хорошо под навесом установить и раскладной столик, чтобы удобнее было принимать пищу. Да и пластиковые стулья здесь должны поместиться.

Заказать тент выгодно не только в том случае, когда планируются поездки на природу. Почему бы не установить такую конструкцию у себя на даче? Тогда сюда можно приезжать каждые выходные. Самый лучший вариант - это когда боковые стенки тента удастся опускать и поднимать. Если на улице хорошая погода, надо защищаться лишь от яркого солнца. Если же поднимется ветер или пойдет дождь, боковушки всегда можно опустить. Это очень выгодно, такая конструкция обойдется не слишком дорого.




Дата публикации: 26/09/2019