Полезные статьи

Преимущества поездки в Вену на Новый год

21 ноября 2019

На Новый год всем хочется получить как можно больше удовольствия, радоваться и веселиться, так как это самый лучший праздник в году.

На Новый год всем хочется получить как можно больше удовольствия, радоваться и веселиться, так как это самый лучший праздник в году. Если семейный бюджет истощен, тогда приходится проводить эти дни дома с семьей. Но когда имеется такая возможность, почему бы не посмотреть, какие предлагаются туры в Вену на Новый год и выбрать самый подходящий вариант? Тем более, добираться туда из Москвы будет не очень сложно. Можно поехать автобусом или отправиться самолетом.

Почему стоит провести Новый год в Вене? Для такого решения имеются свои основания, и в этом уже смог убедиться любой, кто этот праздник отмечал в столице Австрии. Можно привести несколько причин поехать туда на новогодние праздники:

  • здесь любят отмечать этот праздник;
  • тут самые большие ярмарки;
  • погода редко бывает капризная;
  • каждый почувствует себя как на балу.

Необходимо отметить следующее: во всех европейских столицах предпочитают пышно отмечать Рождество. А вот в Вене на первом месте стоит как раз Новый год, здесь очень любят этот праздник.

Новогодняя ночь в Вене - это нечто особенное, потому что можно увидеть кружащиеся в вальсе пары. Да и любой турист также имеет возможность стать участником этого танца. Хотя продается много спиртного, здесь практически никогда не бывает драк, все радуются и улыбаются. В Вене любят туристов, относятся к ним дружелюбно. Как и везде, ровно в 12 ночи небо начинает светиться от фейерверков и салютов. Лучше всего за этим наблюдать со стороны, поэтому нужно заранее найти место, где следует оказаться в это время. А основная "фишка" новогодней Вены - это Опера, представленная на улице на больших экранах.




Дата публикации: 21/11/2019