Полезные статьи

Поездка в Турцию: какой курорт лучше выбрать?

21 ноября 2019

Среди всех курортных стран, куда могут отправиться отдыхать россияне, наиболее выгодной смотрится Турция. Здесь имеется возможность выбора курорта.

Среди всех курортных стран, куда могут отправиться отдыхать россияне, наиболее выгодной смотрится Турция. Здесь имеется возможность выбора курорта. И это касается не только летнего, но и зимнего времени. Только нужно учитывать следующее: хотя и предлагается большой выбор туров в Турцию, не все они могут подойти для одной и той же семьи. Один курорт больше предназначается для семей с маленькими детьми, а другой - для молодых пар, которые любят развлечься и повеселиться. Есть свои зоны как для дайвинга, так и других водных развлечений.

Турция превратилась в курортную страну благодаря пляжному отдыху. Здесь имеется выход как в Черному, так и к Средиземному морю. Средиземноморские курорты начинают принимать туристов еще в начале мая, и отдыхать здесь можно до самого конца октября. Можно выделить несколько преимуществ провести свой отпуск именно в Турции:

  • большой выбор курортов;
  • ехать отдыхать можно круглый год;
  • поездка обойдется не очень дорого;
  • население очень дружелюбное.

Про круглый год - это не просто слова, потому что в этой стране имеются не только пляжные, но и горнолыжные курорты. Они находятся в северной части Турции. Правда, они не такие известные, как те, которые расположены на Кавказе, и тем более в австрийских Альпах.

Необходимо отметить еще один важный момент: множество курортов создает дополнительные проблемы, потому что бывает не очень просто остановиться на каком-то одном варианте. Это говорит о том, что на этот год можно отправиться в Анталию, которая считается родоначальницей средиземноморских курортов, а на следующий раз выбрать Аланью, Кемер или Белек. Но надо не забывать о том, что у каждого из представленных курортов имеются свои как преимущества, так и недостатки. Например, отдых в Белеке обойдется дорого, а в Кемере пляжи галечные, поэтому сюда не стоит приезжать с детьми.




Дата публикации: 21/11/2019