Полезные статьи

Основные правила выбора жалюзи на пластиковые окна

05 декабря 2019

Хотя сегодня имеется возможность выбора разных штор на пластиковые окна, все равно большой популярностью пользуются жалюзи

Хотя сегодня имеется возможность выбора разных штор на пластиковые окна, все равно большой популярностью пользуются жалюзи. Они отличаются своим разнообразием, поэтому надо сделать правильный выбор. В большинстве случаев приобретаются белые жалюзи на пластиковые окна, так как они больше подходят по цвету. Но это только в том случае, когда и окна белые, так как они могут выполняться под цвет дерева или с другим оттенком.

В первую очередь необходимо определиться с материалом изготовления жалюзи. Если брать во внимание горизонтальные модели, по этому показателю они бывают следующих видов:

  • пластиковые;
  • деревянные;
  • бамбуковые;
  • металлические.

В качестве металла обычно используется алюминий. Он легкий, поэтому вес жалюзи окажется минимальным. У каждого из предложенных вариантов имеются свои как преимущества, так и недостатки. Вот и получается так, что необходимо учитывать самые разные моменты. Иначе потом придется жалеть, что был неправильно сделан выбор.

Раз были затронуты жалюзи, выполненные из алюминия, здесь надо учитывать, что они хотя и выглядят привлекательно, но все же при неаккуратном обращении с такими планками их можно повредить. Особенно это касается тех семей, где имеются дети. Если согнуть планку, ее окажется трудно выровнять. Очень плохо и то, что когда окно окажется приоткрытым и в помещении создается сквозняк, жалюзи создают неприятный звук. Зато такие конструкции на окна совершенно не боятся не только повышенной влажности, но даже ультрафиолетового света.

Что касается бамбуковых вариантов, выглядят они не просто красиво, но даже изумительно. Этот материал также хорошо устойчив к солнечным лучам, да и влага ему не принесет никакого вреда. Вот только не стоит упускать из вида, что не все могут купить такие жалюзи, потому что они отличаются повышенной стоимостью. А второй важный момент, про который нужно помнить, в том, что они не на все окна могут подойти. Если оконный проем широкий, такой вид планок начнет со временем провисать. То же самое касается и деревянных планок. А если выбираются пластиковые жалюзи, нужно быть уверенным в хорошем качестве материала. Иначе пластик со временем начнет желтеть.




Дата публикации: 05/12/2019