Полезные статьи

Когда понадобится вызов ветеринара на дом?

18 декабря 2019

Очень многие жители Санкт-Петербурга стараются в своем доме держать какое-то животное. Одни это делают ради детей, а другие из-за того, чтобы как-то скрасить свое одиночество.

Очень многие жители Санкт-Петербурга стараются в своем доме держать какое-то животное. Одни это делают ради детей, а другие из-за того, чтобы как-то скрасить свое одиночество. Чаще всего речь идет про кошку или собаку. Но иногда случается так, что животное заболеет или поранится, и тогда обязательно понадобится помощь специалиста. Не всегда решить возникшую проблему удастся самостоятельно. Тогда придется зайти на сайт https://moiazverushka.ru/vyzov-veterinara-na-dom-spb и узнать, как вызвать ветеринара на дом.

Такой вариант можно назвать наиболее приемлемым. Не всегда животное удастся отвезти в ветеринарную клинику, особенно если ему требуется срочная помощь. Бывает так, что у хозяев вообще нет автомобиля или он на тот момент окажется сломанным. Нет необходимости бегать по соседям или звонить друзьям, чтобы они оказали помощь. Бывают такие ситуации, что животному настолько плохо, что его вообще нельзя трогать. Да разве сможет одинокая женщина справиться с такой проблемой? Ей выгоднее позвонить ветеринару, чтобы он приехал на дом.

Хотя такой врач на своем рабочем месте имеет все необходимое оборудование и лекарственные препараты, все же его вызов на дом к больному животному имеет свои преимущества:

  • это поможет избавить от стресса домашнего питомца;
  • есть животные, которых укачивает при поездке в транспорте;
  • в домашней обстановке более привычные все запахи и вещи;
  • не всегда имеется возможность быстро добраться в ветеринарную клинику.

Не стоит упускать из вида, что не все ветеринарные клиники работают круглосуточно. А везти больную кошку или собаку на дом к специалисту - это не совсем приемлемый вариант. Лучше такого врача вызвать к себе на дом.

При серьезной травме животное лучше не беспокоить. Ему совершенно противопоказана любая встряска, так что о перевозке не стоит даже думать. Только нужно не забывать о том, что есть и такие процедуры, которые лучше всего проводить в домашней обстановке. Например, это касается вакцинации или же стерилизации животного. Об этом нужно думать заранее, поэтому выгоднее договориться с врачом, чтобы он знал, когда ему следует приезжать.




Дата публикации: 18/12/2019