Полезные статьи

Стеклянные перегородки: для каких целей используются

09 апреля 2020

Из стекла изготовляются не только окна и двери, этот материал подходит и для других целей. Особенно востребованными являются стеклянные перегородки, которые чаще всего изготовляются по индивидуальным заказам.

Из стекла изготовляются не только окна и двери, этот материал подходит и для других целей. Особенно востребованными являются стеклянные перегородки, которые чаще всего изготовляются по индивидуальным заказам. Это дает возможность правильно подобрать размеры. Вот только надо обратить внимание на то, что цены окажутся разные. На этот показатель влияют два фактора: во-первых, речь идет про выбранный профиль, а во-вторых, большую роль играет и сам вид стеклопакета.

И вот здесь необходимо правильно определиться, чтобы стеклянная перегородка идеально подходила под поставленные задачи. Такие конструкции могут отличаться, и они предлагаются производителями следующих видов:

  • каркасные, где применяется пластиковый или же алюминиевый профиль;
  • бескаркасные, считающиеся наиболее дорогостоящими;
  • раздвижные, позволяющие экономить пространство.

Последний вариант считается очень выгодным, потому что такая конструкция сразу может выполнять две функции. Во-первых, это полноценная перегородка, позволяющая создавать два помещения. А во-вторых, это раздвижная дверь, благодаря которой удастся создать одно большое помещение.

Надо обратить внимание и на то, что стеклянные перегородки отличаются между собой другими показателями. В продаже они предлагаются прямые, островные, а также и углового типа. Бескаркасные модели редко когда используются для домашнего пользования. И основная причина заключается в высокой стоимости. Такие перегородки чаще всего заказывают владельцы дорогих магазинов и супермаркетов. В качестве основного материала здесь идет закаленное стекло, способное выдерживать нагрузки. Благодаря гравировке и пескоструйной обработке такие перегородки могут выступать в качестве произведения искусства.

При выборе в пользу каркасных перегородок необходимо обращать внимание не только на толщину и вид стекла, но и на цвет каркаса. Нужно не забывать про дизайн, чтобы такая конструкция идеально подходила для конкретного помещения. Также очень важно добиться того, чтобы профиль отличался незначительной толщиной. В этом случае удастся увеличить площадь остекления, а также сэкономить пространство. Чаще всего стеклянные перегородки применяются в ТРЦ и в больших офисах.




Дата публикации: 09/04/2020