Полезные статьи

Отделка дома сайдингом: насколько это выгодно?

04 января 2021

Дом может быть построен из разных материалов. Он обязательно нуждаются в защите как от атмосферных осадков, так и от ультрафиолетовых солнечных лучей.

Дом может быть построен из разных материалов. Он обязательно нуждаются в защите как от атмосферных осадков, так и от ультрафиолетовых солнечных лучей. Не стоит забывать и про ветер. Очень выгодной является отделка дома фасадными панелями цена которых вполне приемлемая. Но предлагаются и другие варианты. И нужно знать все преимущества и недостатки каждого из них. Почему в последнее время все чаще отдается предпочтение сайдингу, в чем заключаются его выгода и минусы?

Вначале необходимо рассмотреть все основные преимущества такого отделочного материала, и тогда сразу многое что станет понятно:

  • предлагается возможность выбора;
  • доставка не представляет никаких проблем;
  • укладку можно совершить самостоятельно;
  • вполне доступная стоимость.

Но в каждом случае имеются еще дополнительные свои как плюсы, так и минусы. Ведь сайдинг может изготовляться не только из дерева или древесно-целлюлозного материала, но также из пластика и металла. В определенных случаях можно говорить и о том, что это полностью натуральный материал, отличающийся экологической чистотой.

Но все же не стоит упускать из вида, что сайдинг отличается низкими показателями теплоустойчивости. Он не предназначается в качестве теплоизоляции. Но это больше касается дешевых вариантов. Если речь идет о виниле, он плохо переносит как низкие, так и высокие температуры. При нагревании он способен размягчаться. А это может привести к такому неприятному явлению как деформация. Тогда стоит отдать предпочтение древесно-целлюлозному сайдингу. Металлические модели больше подойдут для отделки не жилого дома, а склада или другого промышленного здания. Но если неправильно сделать выбор, такой отделочный материал обойдется дороже.




Дата публикации: 04/01/2021