Полезные статьи

Первые часы для ребенка: как их правильно выбрать?

10 сентября 2021

Любой малыш подрастает, и ему очень хочется быть похожим, в зависимости от пола, на своего папу или маму. Девочке хочется накрасить губы, а мальчишка примеряет обувь отца.

Любой малыш подрастает, и ему очень хочется быть похожим, в зависимости от пола, на своего папу или маму. Девочке хочется накрасить губы, а мальчишка примеряет обувь отца. Да и девочки пробуют туфли на каблуках. Многим хочется, чтобы на руке оказались часы. Они сегодня выпускаются разных моделей. Но прежде чем купить детские часы, о них необходимо узнать больше подробностей. Чтобы не пришлось ошибиться с выбором.

Основные критерии выбора

Родители должны научить своего ребенка правильно узнавать время. Ему предстоит идти в школу, поэтому нужно подобрать наручные часы. И вот здесь надо понимать, какими критериями пользоваться, чтобы сделать правильный выбор. Необходимо учитывать следующие моменты:

  • циферблат, чтобы ребенку было проще разбираться со стрелками и цифрами;
  • механизм, и здесь стоит отдать предпочтение кварцевым часам со стрелками;
  • материал, где надо выбирать легкий вес, прочность, а также немаркость;
  • дизайн, поэтому нужно брать во внимание предпочтение ребенка.

Последний пункт говорит о том, что лучше всего взять с собой ребенка, чтобы и он поучаствовал в выборе наручных часов.

Характеристики

Но детские наручные часы должны отвечать определенным характеристикам. Например, большое значение имеет такой показатель как противоударность. Дети еще плохо разбираются в том, что часы относятся к хрупким вещам. Очень хорошо, если здесь окажется двойной корпус. Второй важный момент - это водонепроницаемость. Необходимо убедиться в том, что корпус не пропускает воду. И при покупке лучше убедиться в этом, проконсультировавшись с менеджером. И только после этого можно будет совершать оплату.




Дата публикации: 10/09/2021