Полезные статьи

Баня-бочка: преимущества и советы по выбору

14 октября 2021

Любовь к бане - это национальная особенность русского человека. И многим владельцам частного дома хочется на своем участке ее построить.

Любовь к бане - это национальная особенность русского человека. И многим владельцам частного дома хочется на своем участке ее построить. Вот только дороговизна как самих строительных материалов, так и процесса возведения многих останавливает. Но об этом не стоит сильно переживать, потому что имеется возможность такое устройство как баня бочка купить, что можно назвать наиболее выгодным решением вопроса. Что это такое и почему пользуется спросом среди тех, кто любит попариться?

Основные преимущества

Уже по самому названию удастся понять, что такое бочка-баня. Она имеет форму такой емкости, только больших размеров. Установить подобную баньку легко на своем участке. Она точно имеет свои преимущества:

  • компактность, так как имеет небольшие габариты;
  • мобильность, потому что вес устройства в пределах 1,5 т;
  • отсутствует необходимость в возведении фундамента;
  • скорость установки очень быстрая.

Необходимо отметить еще и то, что благодаря своей конструкции и форме бочка-баня очень быстро прогревается. Да и про оригинальный внешний вид не стоит забывать.

Условия выбора

Но все же нужно знать, как правильно подобрать бочку-баню, чтобы она отвечала всем пожеланиям покупателя. Не стоит пытаться создать ее самостоятельно, потому что понадобится не только время и умение, но еще и соответствующие как материалы, так и инструменты. И вот на материалы надо обратить особое внимание. Больше всего подходит такая древесина как липа, дуб, кедр или осина. Не стоит выбирать бочку-баню из сосны или ели, потому что будет обильно выделяться смола при нагревании. Доска должна быть толщиной 30-40 мм. Чем она окажется толще, тем выше окажутся теплоизоляционные свойства.




Дата публикации: 14/10/2021