Полезные статьи

Мебель эконом класса: что это означает?

12 ноября 2021

Без мебели невозможно обойтись ни в одном частном доме или квартире. То же самое касается общежитий, гостиниц, хосписов. Да и в любом офисе понадобятся столы, стулья и шкафы

Без мебели невозможно обойтись ни в одном частном доме или квартире. То же самое касается общежитий, гостиниц, хосписов. Да и в любом офисе понадобятся столы, стулья и шкафы. Очень выгодно покупать мебель с компании Комплектопт, где она предлагается бюджетного типа. И нужно знать, что это означает и по какой причине так называется. Недаром ведь такая мебель пользуется повышенным спросом.

Основные особенности

Современный рынок предлагает мебель, которую приходится выбирать по тем или иным критериям. И одним из них считается стоимость. Он, пожалуй, считается приоритетным для многих покупателей. И относительно мебели бюджетного типа можно сказать следующее:

  • покупателю точно ничего лишнего не придется переплачивать;
  • используются самые простые и дешевые материалы;
  • речь идет о фабричном однотипном производстве;
  • предлагается самый минимум удобств;
  • отсутствует сложность дизайна и формы.

Все это говорит о том, что вопрос эстетики и красоты здесь точно не берется во внимание. Такую мебель можно отнести к категории "предмет ради функции". Как правило, на заказ она не изготовляется, выпускается по однажды подобранному шаблону.

Материал изготовления

Но все же необходимо учитывать один важный момент: мебель эконом-класса не предполагает низкого качества. Она отличается своей прочностью и надежностью, потому что, как правило, используются такие материалы:

  • ДСП;
  • МДФ;
  • сосна.

Все это относится к дешевым материалам. Вместо ДСП может использоваться ЛДСП, если речь идет о кухне и ванной комнате. Ламинированное покрытие лучше противостоит влажности.

Мебель из сосны обойдется немного дороже. Из этого материала изготовляются каркасы как для кроватей, так и другой мягкой мебели. Для эконом-класса стараются не использовать дорогостоящую фурнитуру. Как правило, речь идет о недорогих комплектующих от отечественных производителей. Здесь все делается для того, чтобы минимизировать расходы. Ведь именно это и привлекает большее число покупателей. Такое же отношение и к фасаду, если это гарнитур для кухни или шкаф в гостиную. Используются простые фасады, которые ничем не украшается. Главная цель - сочетание простоты с доступной стоимостью.




Дата публикации: 12/11/2021