Полезные статьи

Шумоизоляция и звукоизоляция: когда об этом нужно подумать?

14 ноября 2021

Вопрос лишнего шума играет важную роль в жизни любого человека. Но если на улице с этим сложно бороться, в помещении каждому хочется большей тишины.

Вопрос лишнего шума играет важную роль в жизни любого человека. Но если на улице с этим сложно бороться, в помещении каждому хочется большей тишины. И это касается не только ночного времени, когда хочется спать. Это одна из причин, почему стоит посмотреть, что предлагает компания Техносонус, являющаяся одним из лидеров в производстве материалом по шумо- и звукоизоляции. Для каких целей они могут потребоваться?

Где понадобится шумоизоляция?

Постоянный шум негативно влияет на нервную систему. Это касается ситуации, когда речь идет про 40 дБ и даже выше. И это одна из причин, почему стоит побеспокоиться о шумоизоляции таких объектов:

  • городская квартира;
  • частный дом;
  • офисное помещение;
  • любой спорткомплекс;
  • школы и детские садики.

Последний пункт обязательно относится к любому учебному заведению, чтобы школьники или студенты могли хорошо слышать преподавателя. Но на первое место можно поставить студии звукозаписи. Такие помещения нужно надежно защищать от любого шума или звука. И что для этого понадобится сделать?

Шумоизоляция помещения

О шумо- и звукоизоляции любого помещения лучше думать уже в самом начале, когда выполняются строительные работы. А еще лучше - на стадии проектирования здания. Для этих целей стены и перегородки создаются с готовыми элементами и дополнительными материалами, способными отталкивать или поглощать шум. Производители могут предложить разные материалы. Например, хорошо себя зарекомендовал тексаунд. Это тонкая эластичная минеральная мембрана. Она наклеивается на стены, потолок или перегородки. Также можно назвать соноплат. Эти пластины имеют гофрированную структуру, что хорошо создает преграду для звука.




Дата публикации: 14/11/2021