Полезные статьи

Газовая заправка: что необходимо знать?

10 декабря 2021

В топливе нуждается любой автомобиль, иначе не придется выехать даже из своего гаража. Но так как бензин постоянно дорожает, многие стараются установить ГБО в своем транспортном средстве.

В топливе нуждается любой автомобиль, иначе не придется выехать даже из своего гаража. Но так как бензин постоянно дорожает, многие стараются установить ГБО в своем транспортном средстве. И в этом случае на топливе удастся что-то экономить. Но в любом случае нужно будет периодически производить заправку. Сегодня такой бизнес считается очень выгодным. И если кто пожелает открыть газовую заправку, нужно зайти на сайт https://proservisgaz.ru/ и получить необходимую информацию.

Нюансы открытия бизнеса

На любой газовой автозаправке должен быть самый жесткий контроль безопасности. Поэтому важное значение имеет каждый нюанс:

  • место расположения, что обязательно будет влиять на доходную часть;
  • оформление, и нужно собрать все разрешительные документы;
  • правильная реклама, которую надо разместить там, чтобы лучше видели потенциальные клиенты;
  • качество получаемого топлива, что будет влиять на количество клиентов;
  • безопасность, поэтому нужно периодически проверять исправность всего оборудования.

Немаловажное значение имеет и ценовой нюанс. С этим вопросом не стоит спешить, лучше вначале выполнить мониторинг цен, которые предлагают конкуренты. И только после этого уже можно выбирать наиболее подходящего поставщика. Нужно смотреть, чтобы самому не работать в убыток, да и покупателей не оттолкнуть.

Другие важные моменты

Очень важным вопросом считается выбор топлива. Прежде чем оформлять документы и закупать все необходимое оборудование для газовой автозаправки, нужно сделать еще один мониторинг: какой газ больше используется в данном регионе. Ведь сегодня для транспорта предлагается пропан и метан. У каждого варианта имеются свои не только плюсы, но и минусы. Как тот, так и другой газ может активно использоваться. Вот только для каждого вида понадобится свое оборудование.

Еще одним немаловажным моментом необходимо считать предлагаемые дополнительные услуги. Это обязательно увеличит доходную часть заправочной станции. В качестве дополнительных услуг можно предложить следующее:

  • автомойка;
  • шиномонтаж;
  • минимаркет;
  • кафетерий.

При заправке машины газом как водитель, так и пассажиры должны покинуть салон. И у них имеется возможность что-то купить, выпить чашку чая или кофе.




Дата публикации: 10/12/2021