Жителей Подмосковья просят воздержаться от поездок на личном транспорте

27 марта 2017 3196 Валерия Ленская

Жителей Подмосковья из-за надвигающейся непогоды просят воздержаться от поездок на личном транспорте.

Как сообщили сегодня, 27 марта, в 16-05 в пресс-службе ГУМЧС по МО, в ближайший час с сохранением до 10 часов 28 марта по Московской области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с, мокрый снег. Местами ожидается гололед, налипание снега на проводах и деревьях. Такая погода способствует образованию наледи на дорогах, увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

- Настоятельно рекомендуем жителям и гостям региона воздержаться от использования личного автотранспорта! Если вы все же решили воспользоваться личным автомобилем - будьте внимательны и осторожны на дорогах, соблюдайте скоростной режим. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах,- обращаются спасатели к водителям.

Также сотрудники ГУМЧС предупреждают о том, что во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций.

-По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, - говорится в сообщении.

 В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, по телефону спасения – 01, с мобильного – 101,  а также Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

Фото korolevriamo.ru