МосОблЕИРЦ включает услуги «горячее водоснабжение» и «отопление» в Единые платежные документы жителей Сергиева Посада

02 августа 2022 1513

МосОблЕИРЦ включает услуги «горячее водоснабжение» и «отопление» в Единые платежные документы жителей Сергиева Посада

Администрация Сергиево-Посадского городского округа информирует:

С 1 июля МосОблЕИРЦ начинает начислять плату горячее водоснабжение и отопление тем жителям г.о. Сергиево-Посадский, которые раньше получали отдельные квитанции от ООО «Газпром теплоэнерго МО».

В начале августа жители получат Едииные платежные документы МосОблЕИРЦ, в которых отразятся текущие начисления по всем видам жилищно-коммунальных услуг, включая отопление и горячее водоснабжение, а также задолженности/переплаты за период до 01.07.2022г., имеющиеся у абонентов перед ООО «Газпром теплоэнерго МО» (при наличии).

Начисления производятся по показаниям общедомовых и индивидуальных приборов учета и по тарифам, установленным Комитетом по тарифам и ценам Московской области.
При отсутствии данных об установленных приборах учета плата за водоснабжение будет рассчитана по нормативам потребления. По поручению ресурсоснабжающей организации, при отсуствии у абонентов действующих приборов учета, плата за горячее водоснабжение будет начисляться с учетом повышающего коэффициента.

Для формирования начислений исходя из фактически потребленных объемов МосОблЕИРЦ просит жителей предоставить в расчетный центр данные приборов учета и актуальные показания счетчиков одним из наиболее удобных способов:

- в клиентском офисе МосОблЕИРЦ по адресу: адресу: г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д.2, режим работы: понедельник – пятница с 8.00 до 19.00, суббота с 8.00 до 17.00 без перерыва.
- по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245 15 99 и 8 499 444 01 00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Передавать показания приборов учета и без комиссии оплатить счета можно в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн».
Сроки передачи показаний приборов учета воды - с 13 по 23 число каждого месяца.
Оплачивать счета МосОблЕИРЦ следует до 10 числа месяца, следующего за расчетным.