Госжилинспекция приглашает жителей Подмосковья поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Лучший зимний двор России»

23 января 2023 864

До 28 февраля жители и управляющие компании Подмосковья могут подать заявки на участие в конкурсе «Лучший зимний двор России».

Организатором Всероссийского соревнования выступает Партия «Единая Россия», чтобы найти и обнародовать самые интересные и эффективные практики благоустройства городской среды. Участниками могут стать, как жители многоквартирных домов области, так и управляющие организации, сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Поиск успешного опыта зимнего благоустройства нацелен на то, чтобы оценить и повысить качество управления многоквартирными домами, а также самоорганизацию и инициативность жителей. А лучшие идеи предать публичности и тиражировать на всю страну. Участвовать может любой гражданин России в любой из трех номинаций:

 • Лучшее зимнее мероприятие во дворе.

• Лучшая зимняя дворовая инфраструктура.

• Лучшее зимнее оформление двора.

Материалы на конкурс принимают в электронном виде на сайте https://life-konkurs.er.ru до 28 февраля 2023 года в разделе «Текущие акции». При оформлении следует указать субъект РФ, муниципальное образование и адрес МКД; ФИО и контакты для обратной связи. Эссе, которое необходимо написать для подачи заявки, не должно превышать 8 тысяч печатных знаков с пробелами. В нем следует отразить историю задумки и создания мероприятия/инфраструктуры/оформления; методы, с помощью которых все удалось, и конечный результат, проиллюстрированный фотоматериалами (до 10 фотографий) и цифровыми показателями. Приветствуются ссылки на публикации о событии в СМИ.

С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри Конкурса рассмотрит поступившие заявки и выберет победителей. Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за представленные практики.