В Подмосковье «цифра» помогает проверять более 3,7 тыс. школ и детсадов

09 августа 2023 890

В Московской области чистоту и порядок на территориях образовательных учреждений контролируют с помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Онлайн-проверки в более чем 3,7 тыс. школ проводятся ежедневно. Об этом сообщили в пресс-службе областного Мингосуправления.

«С начала 2023 года в «цифре» провели более 1,37 млн. проверок. Цифровой контроль ведется, чтобы территории школ и детских садов в регионе были безопасными и комфортными для детей. В преддверии нового учебного года это особенно актуально», – подчеркнула министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Сотрудники школ и детсадов проводят осмотры территории и с помощью чек-листа в мобильном приложении «Проверки Подмосковья» фиксируют состояние мусорных контейнеров, входных групп, работу освещения, качество уборки, исправность инвентаря и ограждений, отсутствие незапертых дверей и калиток. Еженедельно проводится порядка 50 тыс. проверок.

Результаты проверок направляются модератору – сотруднику администрации муниципалитета. Если он выявляет недочеты, то возвращает задание исполнителю на доработку.

С начала года городские округа выполнили 99,6% назначенных заданий.

Напомним, контроль территорий школ и детсадов в «цифре» появился в 2020 году.