В Сергиевом Посаде откроется новое производство строительных материалов

05 декабря 2022 8176

В администрации городского округа подписано соглашение о предоставлении компании «ВЕКТОР-М8» земельного участка площадью 1,6 га по областной программе "Земля за 1 рубль".

Новое предприятие будет выпускать современные строительные вибродемпфирующие материалы, которые способны решать проблемы со всеми видами шумов и вибраций. Продукция используется при строительстве метрополитена, железной дороги, зданий и сооружений. Инвестиции в проект компании «ВЕКТОР-М8» составят 163 млн рублей, а его реализация поспособствует импортозамещению в сфере строительства. На новом предприятии будет трудоустроено более 30 жителей городского округа. Планируемый срок запуска производства — 2025 год.

Как сообщили в Министерстве имущественных отношений Московской области, программа «Земля за рубль» была анонсирована 8 месяцев назад, и на сегодняшний день 42 инвестора получили 47 земельных участков». Ознакомиться с земельными участками, доступными по программе региональной поддержки «Земля за 1 рубль», можно на инвестиционной карте Московской области.

Фото: пресс-служба администрации городского округа