Зимний аромат: выбираем парфюм для холодного времени года

07 декабря 2022 13293

Важно помнить, что духи так же, как и одежду, следует выбирать согласно времени года. Сейчас на дворе зима, предлагаем несколько правил подбора аромата для этого времени года.

Образ женщины состоит из многих компонентов. И духи в этом списке не должны занимать последнее место. Ведь правильно подобранный аромат способен стать нашей визитной карточкой, помогая выделиться из толпы, подчеркнуть свою индивидуальность.

Если летом лучше останавливать свой выбор на легких и свежих ароматах, то для зимы - больше подойдут насыщенные и сладкие. С морозами отлично сочетаются ароматы деревьев, специй и цветов. Конечно, при этом важно обратить внимание на то, как парфюм «звучит» на вас.

Выбирать парфюм - задание не из простых. Полки специализированных магазинов наполнены большим количеством флаконов. Перенюхав с десяток, посетитель начинает просто теряться. Что же делать?

Прежде всего, выбирать лучше в первой половине дня. В это время наш организм лучше воспринимает запахи. А еще - заручитесь поддержкой подруги или другого близкого человека. Далее отберите несколько образцов.

Походите с запахом, прислушайтесь к своим ощущениям. Если аромат станет едва уловимым дополнением, значит, вы сделали правильный выбор.

Важно помнить, что в зимнее время года из-за снижения температуры кожи духи становятся менее стойкими. Поэтому можно нарушить правило пользования духами о нанесении малого количества. Не стоит воспринимать это буквально, пусть это будет не одна, а две-три капли парфюма.

Также можно прислушаться к советам экспертов. В специализированных магазинах парфюма консультанты акцентируют ваше внимание на ароматах, которые традиционно относят к зимним. Например, интернет-магазине BonBonne.ru своим клиентам даже подготовил «Зимний» сет, куда вошло 6 ароматов селективного парфюма на самые разные случаи жизни. Такие предложения позволяют не ошибиться с выбором и хорошо сэкономить!