В Сергиевом Посаде прошел День Добрососедства

30 августа 2017 5538

В празднике на детской площадке во дворе дома 27 по Валовой улице приняли участие десятки местных жителей. На протяжении нескольких часов аниматоры развлекали малышей. Пели, танцевали, устраивали веселые конкурсы и эстафеты, самые активные участники получили сладкие призы.

Развлечения и игры понравились всем - от самых маленьких жителей окрестных домов, до ребят постарше. Взрослые тоже остались довольны мероприятием, если детвора счастлива – что еще нужно?

Мама Ирина и дочка Вика, местные жительницы:
Мне очень понравился праздник! Поначалу дочка немного стеснялась, но сейчас она участвует во всех конкурсах. Я, наверное, больше чем она рада, такие игры помогают подружиться детям. Тут много мамочек, очень приятно всех видеть. Хотелось бы, чтоб такие мероприятия проходили почаще.

Агата, 12 лет:
Я живу в доме по соседству, и мы с друзьями часто приходим играть на эту площадку. Праздник мне очень нравится – прикольные конкурсы, веселье, танцы, хорошо, что не только для малышей все! 

Константин Негурица:
Мне очень нравится то что здесь происходит, это здорово объединяет горожан, родителей и детей. Я думаю, что такое мероприятие не очень затратное, но несет в себе очень много позитива. Дворовые праздники обязательно должны быть, они несут в себе положительный заряд, а также помогают ощутить себя согражданами, жителями одной территории. 

Олег Гаджиев:
Я считаю, что такие праздники должны проходить как можно чаще, хотя бы раз в месяц в каждом дворе. Участвуют и родители, и дети, создается прекрасная атмосфера веселья, соседи знакомятся, появляются новые друзья. Это должно стать хорошей традицией – проводить подобные мероприятия.