Договор о страховании детей в рамках программы «Качество жизни каждой семье» подписан

22 ноября 2017 3587

Сегодня в коворкинг-центре «Старт» состоялось подписание договора о коллективном страховании детей по программе Торгово-промышленной палаты Сергиево-Посадского района «Качество жизни каждой семье». 

Страховое акционерное общество «ВСК» представлял Руководитель дирекции агентских и офисных продаж Дмитрий Пудан. От лица Торгово-промышленной палаты договор подписал Президент ТПП СП Олег Гаджиев.

«Сегодня мы начинаем реализацию программы «Качество жизни каждой семье», в рамках которой будут застрахованы 35 тысяч детей нашего района сроком на 1 год. Хотелось бы от лица Торгово-промышленной палаты и от себя лично сказать большое спасибо предпринимателям, которые дали согласие на участие в этой программе. Благодаря вам мы начали реализацию этого важного и нужного проекта», - прокомментировал Олег Гаджиев.

Социально-ориентированная программа "Качество жизни каждой семье" одобрена Коллегией министерства образования Московской области и реализуется Торгово-промышленной палатой Сергиево-Посадского района при поддержке Правительства Московской области, Администрации Сергиево-Посадского муниципального района, Торгово-промышленной палаты РФ. В рамках проекта на территории муниципалитета все дети в возрасте от 3 до 17 лет будут застрахованы за счет социальных партнеров от несчастного случая на время образовательного процесса. Участие в программе осуществляется предпринимателями на добровольной основе. Кроме Сергиево-Посадского района, проект в течение четырех лет успешно реализуется на территории 20 муниципалитетов области и доказывает свою привлекательность, как для бизнеса, так и для обычных жителей. За все время работы программы было застраховано порядка 200 тысяч детей.

«После начала работы «Качества жизни» люди стали самостоятельно приходить к мысли о страховании не только детей, но и своего здоровья, имущества, бизнеса. Я бы сказал, эта программа несет культуру страхования населению, что, безусловно, очень хорошо», - отметил Дмитрий Пудан. 

На сегодняшний момент 15 предпринимателей Сергиева Посада и района приняли участие в финансировании программы, еще 10 договоров с организациями находятся на стадии подписания. 

«Нам нужно собрать сумму около 3,5 миллионов рублей, из расчета 100 рублей на страхование одного ребенка. На данный момент уже есть 1,5 миллиона. Страховая сумма на каждого ребенка составит 20 тысяч рублей. Никаких расходов на страхование детей родители не понесут», - подчеркнул первый Вице-президент ТПП СП Семен Жильцов. 

Механизм выплаты при наступлении страхового случая простой – в страховую компанию нужно предоставить справки из травмпунтка о характере повреждений и справку из учебного заведения, о том, что травмы получены во время учебного процесса. Все вопросы, касающиеся страхования и выплат, можно задать специалистам «ВСК» по телефону компании (496) 551-07-03.

Выдачу страховых сертификатов планируют начать в конце декабря этого года.