7 критериев подбора ритуального агентства для похорон

15 июня 2018 6028

Смерть близкого человека приводит в шок и ступор, поэтому большинство людей используют услуги профессиональных агентств. Это облегчает процесс организации похорон, снимает обязанности с родных и близких усопшего, позволяет посвятить больше времени оплакиванию умершего. С развитием рынка ритуальных услуг, многие сталкиваются с недобросовестными компаниями и мошенниками, выманивающими последние деньги. Для предотвращения таких случаев стоит изучить особенности и способы подбора надежных похоронных бюро. Это позволит качественно организовать церемонию погребения и прощания с усопшим, провести поминальный обед и другие этапы похорон, не сталкиваясь с неожиданными проблемами.

Что учитывать при выборе?

  • Легальность предоставления услуг. Первым и наиболее важным вопросом, при выборе ритуальной службы, является легальность ее деятельности. Если похоронная служба предоставляет услуги нелегально, не стоит продолжать дальнейшее обсуждение условий. Надежное агентство должно предоставить лицензию на ведение такой деятельности и все разрешения, связанные с захоронениями на территории города.
  • Опыт работы заведения. В этой сфере высокая конкуренция, поэтому опыт работы компании на рынке свидетельствует о многом. Недобросовестное выполнение поставленных задач моментально опустит бюро на дно, дав дорогу более квалифицированным агентствам.
  • Обширность перечня услуг. Похоронная церемония это трудоемкий и длительный процесс, а ее организация занимает больше времени, в отличие от юбилеев и других событий. Профессиональная ритуальная служба предоставляет все: от подбора костюма для усопшего, до составления документации и проведения международной транспортировки тела умершего.
  • Ассортимент транспортных услуг. Катафалк это не единственный автомобиль на похоронах, поэтому перед подписанием договора нужно уточнить наличие пассажирского транспорта для перевозки родственников и близких покойного.
  • Международная транспортировка. Эта услуга не столь востребована, но если ваш родственник погиб в «горячей точке» или во время пребывания за границей, перевозка тела разными видами транспорта придется кстати. Для этого используются самолеты, автомобили и поезда, поэтому наличие такой услуги у ритуального агентства также свидетельствует об его профессионализме.
  • Предоставление носильщиков. Традиционно гроб несут приближенные к умершему, но если подходящих кандидатов попросту нет, компания должна предоставить группу носильщиков гроба. Эти сотрудники являются физически подготовленными и опытными, поэтому во время церемонии не возникнет непредвиденных ситуаций.
  • Диапазон стоимости предоставляемых услуг. Цены на похоронные услуги играют не последнюю роль, поэтому их нужно учитывать при подборе похоронного бюро или ритуальной службы. Опытная компания дает возможность подобрать наиболее подходящий вариант, от бесплатных до элитных похорон.

Сравнив особенности подходящих компаний, вы сможете самостоятельно выбрать ритуальное агентство для организации и проведения похорон, не боясь обмана или срыва сроков выполнения услуг.

Статья подготовлена компанией https://grsritual.ru/