Лекотека в детском саду презентовала свою работу

16 апреля 2018 2024

Лекотека детского сада № 76 , открытая благодаря Фонду  поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Благотворительному Фонду «Абсолют-Помощь», открыла свои двери для родителей. 14 апреля на базе лекотеки прошел открытый семинар-практикум, где мамы и папы не только поучаствовали в программе, но и смогли задать вопросы и получить консультацию специального педагога

Лекотека - это особое игровое пространство, в котором каждое пособие отвечает интересам ребенка раннего возраста, способствуя развитию высших психических функций, общей и мелкой моторики, зрительного и слухового восприятия. Как же приятно было смотреть на работу в этом замечательном пространстве. Родители получили ответы на свои вопросы - увидели все воочию. И конечно у них возникло много новых вопросов относительно развития их чада. Как организовать игры дома, что нужно именно их малышу, как его развивать? 

Четыре месяца работы лекотеки в детском саду показали, что создание таких пространств на базе дошкольных образовательных учреждений – необходимый  этап в формировании системы ранней помощи в нашем районе.