Торжественный прием в честь ветеранов прошел в гимназии № 5

14 мая 2019 8187

Накануне 9 Мая в гимназии № 5 прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны по случаю Дня Победы.

Такие встречи проводятся для ветеранов Клементьевского поселка уже много лет и стали традиционными. Изначально инициатором проведения торжественных приемов с подарками и обедом в честь участников Великой Отечественной войны выступил сергиевопосадский меценат, предприниматель Иосиф Деяк. Встречи всегда проходили в уютной обстановке в зале ДДК «Родник» без пафосных речей, просто и по-домашнему.

Сегодня дело своего отца продолжает его сын, депутат городского Совета Алексей Деяк. В этом году торжественный прием прошел в актовом зале гимназии № 5. На праздник были приглашены фронтовики, труженики тыла, дети войны. К сожалению, не все по состоянию здоровья смогли присутствовать на празднике, подарки им Алексей Деяк лично привез на дом.

В торжественной части праздника слова благодарности ветеранам выразили депутат Мособлдумы Сергей Двойных и советник генпрокурора РФ Виктор Хромов.  Специально к мероприятию ученики гимназии подготовили концерт, после которого всех ветеранов пригласили на праздничный обед.  

Фотогалерея