Крестный ход «Тропой преподобного Сергия» пройдет в Сергиево-Посадском округе

26 сентября 2022 3460

В субботу, 1 октября 2022 года, по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы в Сергиево-Посадском городском округе в пятнадцатый раз состоится традиционный Крестный ход «Тропой преподобного Сергия», который проходит по историческим местам Радонежской земли, связанным с жизнью и подвигами преподобного Сергия Радонежского.

Первая группа участников Крестного хода выйдет в 8:30 из села Воздвиженское после молебна в Крестовоздвиженском храме и направится к храму Преображения Господня в село Радонеж. После краткого молебна в Радонеже Крестный ход проследует в деревню Морозово. Вторая группа отправится в 10:00 из города Хотьково от нижних ворот Свято-Покровского монастыря. Обе группы встретятся в деревне Морозово и после молебна у храма в честь Собора Радонежских святых отправятся по древней Переславской дороге к Сергиевскому храму в микрорайоне Семхоз.

В Семхозе участники смогут немного отдохнуть и подкрепить силы за небольшой трапезой. Затем Крестный ход проследует в город Сергиев Посад: к Свято-Духовскому храму на старом Никольском кладбище, далее — к Успенскому храму в древнем селе Клементьево, затем — к Ильинскому храму в Пушкарской слободе. Закончится Крестный ход в Троицком Соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Весь путь около 18,5 км займёт около 6,5 часа. Участникам Крестного хода необходимо иметь удобную одежду и обувь, а также питьевую воду и сухой паек. Присоединиться к Крестному ходу можно в любой точке маршрута в соответствии с прилагаемым расписанием. Приглашаем всех желающих принять участие в Крестном ходе.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-903-184-13-98, протоиерей Андрей Крашенинников

Крестный од Тропой Преподобного Сергия 2022

Фото: mosmit.ru