"Когда это кому-нибудь нужно…"

03 декабря 2011 3728

В понедельник для посетителей вновь заработает спорткомплекс "Луч", где в рекордно короткие сроки — всего за два месяца — был сделан ремонт. Первый за 30 лет: до этого "Луч" латали, как могли, сами его сотрудник. За этот короткий период отремонтировали несколько основных раздевалок, тренерских, душевых, туалеты (кто ходил заниматься в спорткомплекс, тот помнит, в каком все это было состоянии). Приобретены шкафы для переодевания, скамейки и прочая мебель. Огромная работа сделана и в той части, которая скрыта от глаз посетителей: полностью заменена вентиляция, сантехника, водопровод, канализация. "В своей работе мы использовали самые современные материалы, не экономили, — рассказывает директор подрядной организации ООО "Гранд-РоссСтрой" Максим Новоселов. — Трубы заменили на полипропиленовые, у которых срок службы не менее 99 лет".

«Когда это кому-нибудь нужно…»

Все это стало возможным благодаря средствам, выделенным из местного бюджета — более 8 миллионов рублей. Почти 29 миллионов выделено на строительство универсальной всесезонной спортивной площадки. Сделать ее планируют уже к новому году — конкурс на проведение этих работ выиграла та же организация — "ГрандРоссСтрой".

"Конечно, этот ремонт мы смогли сделать во многом благодаря Евгению Душко. Будучи еще председателем Совета, он приехал на соревнования по тяжелой атлетике и увидел, в какое состояние пришел наш спорткомлекс, — рассказал директор СОЦ "Луч" Александр Тимофеев. — Правильно говорят, что все зависит от городского руководства — захотят они помогать или нет. Хотя тут одного желания мало — нужно еще обладать силой воли и пробивным характером, тогда все получится. Будем надеяться, что начатое дело продолжится.