Самые спортивные

21 декабря 2011 3360

Календарный год еще не закончен, но спортсмены района уже подвели итоги. В четверг на сцене ОДЦ "Октябрь" награждали призеров Летней спартакиады поселений.

Спартакиада остается самым массовым спортивным мероприятием в районе. Она охватывает все поселения района, и, как правило, предлагает сразиться в самых распространенных и доступных большинству видах спорта: от волейбола до перетягивания каната.

Самые спортивные

Среди сельских поселений победителем соревнований признана команда поселка Реммаш, среди городских — Сергиева Посада. Интересно, что Реммаш на 20 пунктов опередил Сергиев Посад, набравший 380 очков.

Спортсменов поздравили заместитель главы администрации района Валентина Устименко и заместитель председателя райсовета Светлана Силакова.

Отдельно организаторы церемонии, районное управление по культуре, спорту и делам молодежи отметили и лучших футболистов сезона. Районная юношеская сборная стала лучшей в первенстве области среди команд высшей лиги, одержав победу в 14 из 18 игр. В это же время сборная с участием игроков 2001 года рождения завоевала "золото" в областном первенстве с еще лучшим "спортивным" КПД — 16 побед в 18 встречах.

Подтвердили репутацию серьезных соперниц и футболистки. Районная сборная девушек также признана лучшей в области, а женская сборная не только победила в первенстве, но и стала обладательницей подмосковного Кубка.

Отметили также сильнейших на районном уровне. Среди самых маленьких нет сегодня равных игрокам команды школы "Центр" (пропустили всего 2 мяча из 50) и хотьковчанам "Салют-Олимп" (пропущено 9 из 103).

На церемонии объявили имена лучших игроков мужских команд: вратаря (Владимир Иванов, "Луч"), защитника (Роман Галанин, "ОК-Лоза"), полузащитника (Евгений Летемин, "Луч"), нападающего (Сергей Михов, "ОК-Лоза"), бомбардира (Вадим Володин, "Химик", Хотьково), судей (Вячеслав Ямсков, Анвар Турсуналиев, Аркадий Ткач), а также назвали имя абсолютно лучшего игрока сезона. Им стал Иван Тафинцев, представляющий команду "Луч" — чемпиона района среди мужских команд.

Владимир КРЮЧЕВ

 

Газета "Вперед"