Спортивное долголетие Павла Солёнова – пример для всех

06 августа 2013 4353

В 2013 году один из ведущих спортсменов-любителей района Павел Солёнов отмечает 75 лет со дня рождения и 60 лет деятельности в лыжном спорте. Павел Иванович представлен к награждению Почетным знаком Главы Сергиево–Посадского муниципального района «За заслуги перед Сергиево-Посадским муниципальным районом».

Любовь к спорту началась еще со времен студенчества. Придя в лыжную секцию Хотьковского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства, Павел Солёнов понял: это его вид спорта. За 60 лет спортивной карьеры было много соревнований и наград. Имеет четыре медали «За успехи в труде» и более полусотни медалей за различные достижения в лыжном спорте.

С 2007 года в Сергиево-Посадском районе по инициативе Солёнова проводятся многоэтапные соревнования по лыжам на Кубок Сергиево-Посадского муниципального района, в которых он сам принимал участие и дважды занимал первые и вторые места.

Павел Солёнов является членом Оргкомитета Кубка Сергиево-Посадского муниципального района по лыжам. В районном конкурсе «Спортивная гордость Сергиево-Посадского муниципального района - 2009» Павел Иванович стал победителем в номинации «Спортивное долголетие».

Валерия Радова

Фото: «Копейка Сергиев Посад»