Обновленный спорткомплекс «Метеор» в Пересвете будет открыт в январе

24 декабря 2013 8461

И.о. главы района Сергей Пахомов осмотрел новое реконструированное здание спорткомплекса «Метеор» в Пересвете и отметил его высокий европейский уровень.

Ремонт зданию постройки 1962 года требовался уже давно, причем начиная с фундамента и до кровли. Воплощение проекта стало возможным благодаря муниципально-частному партнерству администрации города Пересвет с компанией инвестора ОАО «Промфинстрой», которая является одним из лидеров на рынке строительных услуг в России.

Активные работы начались этим летом, и за полгода строителям удалось создать в районе спорткомплекс европейского уровня. Красивое четырехэтажное здание, украшенное витринными окнами и гербом Пересвета, теперь по праву заслужило звание достопримечательности города.

Внутри здания тоже все продумано до мелочей: просторные раздевалки с саунами для лыжников и хоккеистов, отдельные кабинеты для тренеров, современная система вентиляции, шкафы для хранения с автоматическим запором, оборудованный медицинский кабинет, мастерская для заточки коньков, кабинет массажа, прокат лыж.

А захватывающие хоккейные битвы можно смотреть с витражного балкона на уровне третьего этажа или из окон кафе «Шайба».

Так как в Пересвете ежегодно проходят соревнования российского уровня, в здании предусмотрели и отель «Пересветовский» на сто мест с комнатами различных категорий.

Открытие спорткомплекса «Метеор» произойдет в январе, перед олимпиадой в Сочи. Оно также будет приурочено к юбилейной дате - к 55-летию ФСК «Метеор». На торжественную церемонию приглашен губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Для всех жителей Пересвета спортивные секции и лыжня будут абсолютно бесплатными.

Руслан Волков

Фото: сайт Сергиево-Посадского района