24 медали областного первенства по плаванию - в копилке сборной района!

20 марта 2014 5655 Единая пресс-служба

С 12 по 15 марта в Раменском проходило первенство Московской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы 32 сборных команд городов Московской области.
 
24 медали областного первенства по плаванию -  в копилке нашей сборной!
 
Сергиево-Посадский район на этих соревнованиях представляли 17 спортсменов из детско-юношеской спортивной школы «Чайка». Несмотря на участие сильных соперников, наши ребята выступили очень достойно. За четыре дня соревнований они неоднократно поднимались на ступени пьедестала почета. В копилке медалей у наших ребят оказалось 24 награды разного достоинства. 
 
В личном зачете бесспорными лидерами стали Марина Дубровина 1998 г. р. (три золотых и одна серебряная медаль), Евгения Сахарова 1998 г. р. (золото, серебро и бронза) и самая юная участница нашей команды Елизавета Рындыч 2002 г. р., завоевавшая золотую и серебряную медали. По две медали так же завоевали Максим Малюков 1999 г. р. и Егор Попков 1999 г. р. У Василия Семчука 1997 г. р., Варвары Горбань 1998 г. р. и  Ильи Люзина 1998 г. р. по одной медали, которые были завоеваны в тяжелой борьбе. 
 
В эстафетном плавании ДЮСШ «Чайка» тоже не осталась без медалей.  На дистанции 4х200 м вольным стилем наши юноши заняли первое место, а на дистанции 4х100 м вольным стилем финишировали третьими. 
 
Как и любое соревнование подобного масштаба, первенство области по плаванию – это отбор на более крупные соревнования. В данном случае – на первенство России по плаванию в Волгограде, спартакиаду молодежи России в Раменском и Всероссийский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге. К участию в таких крупных состязаниях допускаются спортсмены сильнейших спортивных школ субъектов Российской Федерации, показавшие высокие результаты на отборочных соревнованиях. 
 
Поздравляем наших пловцов с победами и желаем им дальнейших успешных стартов.
 
По информации отдела физической культуры, спорта и делам молодёжи администрации района