Кубок победителя – у нашей землячки

12 июня 2014 5050

С 27 по 30 мая в Раменском проходили чемпионат Московской области и I этап летней спартакиады молодежи России по плаванию.
 
Кубок победителя - у нашей землячки
 
В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 37 районов и городов Московской области. Проходил как личный, так и командный зачет. Команду детско-юношеской спортивной школы «Чайка» Сергиево-Посадского района на этих соревнованиях представляли десять спортсменов.
 
По итогам чемпионата Московской области в копилке медалей нашей команды 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград в индивидуальных видах. Спартакиада молодежи России принесла 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. 
 
Бесспорными лидерами соревнований стали Евгения Сахарова, Марина Дубровина и Наталья Скребнева. У них наибольшее количество призовых очков и завоеванных медалей. В абсолютном первенстве спартакиады молодежи России Евгения Сахарова набрала максимальное количество очков и была награждена Кубком победителя. В командную копилку очки и медали также принесли Максим Малюков, Анастасия Курашкина и Василий Семчук. 
 
В эстафетном плавании наши девушки дважды стали серебряными призерами, а юноши – дважды бронзовыми.
 
Егор Попков на дистанции 100 метров вольным стилем выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Егор Хрящев выполнил норматив 1 взрослого разряда.
 
Благодаря таким результатам наши пловцы в командном зачете стали победителями I этапа спартакиады молодежи России и бронзовыми призерами чемпионата Московской области. 
 
Показав высокие результаты на этом этапе, наши спортсмены прошли отбор на следующий этап спартакиады молодежи России, в котором примут участие уже все округа субъектов РФ.