Новый спорткомплекс в Пересвете

05 ноября 2014 5607

Любители таких видов спорта, как баскетбол, волейбол, футбол, гандбол в городе Пересвет  будут очень рады открытию нового универсального физкультурного спорткомплекса, которое состоится в конце этого года, потому что здесь созданы все условия для занятий этими играми, как, впрочем, и другими видами спорта. Первым  крупным мероприятием на его территории будут лыжные гонки.  
 
Новый  спорткомплекс в Пересвете
Новый  спорткомплекс в Пересвете. Фото: sergiev-reg.ru
 
Сейчас хозяева готовятся к встрече паралимпийской сборной России. Для спортсменов  этой команды предусмотрены все необходимые удобства, ведь их возможности ограничены. Гости приедут в январе будущего года. Сборы планируется провести в дни зимних каникул.
 
Спорткомплекс  имеет просторный современный спортивный зал со смотровым балконом на 20-30 мест и трибуны  для зрителей на 180 мест, раздевалки и душевые для спортсменов, тренерские и складские помещения для хранения инвентаря - словом, соответствует  всем европейским требованиям. 
 
В Пересвете много внимания уделяют развитию спорта и умеют организовывать досуг молодежи. В планах будущего года – строительство Ледового дворца и биатлонного комплекса. В настоящее время  архитекторы работают  над проектами  этих спортивных сооружений.