Сергиевопосадские пловцы завоевали девять наград на первенстве Нижнего Новгорода

13 ноября 2014 5250 Единая пресс-служба

В начале ноября команда спортсменов детско-юношеской спортивной школы «Чайка» приняла участие в Открытом первенстве Нижнего Новгорода по плаванию среди девушек 1999-2002 г.р. и юношей 1997-2000 г.р.

В турнире участвовали более 300 спортсменов. В результате выступления команды «Чайки» (В. Корнилова, С. Соловьева, А. Шевченко, Е. Рындыч, Е. Кулешова, М. Рязанцева, Е. Хрящев, М. Малюков, И. Люзин, Д. Волков) в копилке медалей наших ребят оказалось шесть золотых, две серебряные и одна бронзовая награды. Бесспорными лидерами в своих возрастных группах стали Елизавета Рындыч и Максим Малюков. Совсем немного уступили своим товарищам по команде Елена Кулешова и Софья Соловьева – у них «серебро» и «бронза».

В первый день соревнований нашей команде в составе Е. Рындыч, С. Соловьевой, Д. Волкова и М. Малюкова в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем не хватило всего 0,5 секунды, чтобы встать на верхнюю ступень пьедестала. Но уже на следующий день ребята собрались с силами и в комплексной эстафете 4х50 м финишировали первыми.

Про Елизавету Рындыч (тренер Евгений Майоров) – самую юную участницу команды «Чайка» - стоит сказать отдельно. Она не только стала абсолютной победительницей на трех дистанциях в своей возрастной группе, но и впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта. На дистанции 100 м комплексным плаванием она показала лучший результат соревнований по таблице очков FINA и установила новый рекорд нашей школы.

На сегодняшний день Елизавета Рындыч является одной из самых перспективных спортсменок детско-юношеской спортивной школы «Чайка». Наряду с еще шестью  товарищами по команде она входит в состав сборной Московской области по плаванию.

В начале декабря в составе сборной команды Московской области спортсмены «Чайки» Елизавета Рындыч и Максим Малюков отправятся отстаивать честь школы и района на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова».

По информации отдела физической культуры и спорта администрации Сергиево-Посадского района