С первым снегом в микрорайоне Ферма откроют лыжную трассу

21 ноября 2014 4969

На берегу Лесного озера в микрорайоне Ферма по просьбе его жителей прокладывают новую лыжную трассу. 
 
Прокладка лыжной трассы
 
Когда-то она здесь была и любители этого популярного зимнего спорта пользовались ею. Но со временем, без должного ухода лыжная трасса стала непригодной для тренировок. Жители микрорайона обратились к главе района Сергею Пахомову за содействием в возрождении старой трассы.
 
Как сообщает единая пресс-служба, возможность привести в порядок трассу была найдена. Сегодня на Ферме проводится санитарная очистка маршрута с привлечением тяжелой техники. Для удобства лыжников делаются контруклоны. «Длина трассы составит  три километра. Ширина – четыре метра. Будет лыжня для «классики» и для «конька», - рассказывает местный лыжник-энтузиаст Иван Сазонов, курирующий реконструкцию. Обслуживанием трассы займется детская спортивная школа. 
 
Лыжная трасса будет открыта для всех желающих. Кроме того, по словам Игоря Коробкина, здесь будут проводиться официальные соревнования, включая розыгрыш Кубка Сергиево-Посадского района по лыжным гонкам. Он добавил, что подготовительные работы завершатся через несколько дней, а уже с первым снегом начнется накатка лыжни.
 
Фото предоставлено Единой пресс-службой.