Фестиваль мусульманского кино: Сборник короткометражных фильмов «Новые итальянцы»

05 сентября 2016 2277

АХЛЕМ,  Алессандра Пешетта, 2014 История двух подруг, Ахлем и Виктории, разного происхождения, живущих у подножья Этны, которые полны надежд на счастливое будущее в Италии. БЕНЗОКОЛОНКА, Алессандро Палацци, 2014 Бензок

Режиссер:
В ролях: Ахлем Бенджеанетте, Сави Манна, Мохамед Абдельмабуд Элшазли
Жанр: фестиваль
Продолжительность: 01:53

АХЛЕМ,  Алессандра Пешетта, 2014

История двух подруг, Ахлем и Виктории, разного происхождения, живущих у подножья Этны, которые полны надежд на счастливое будущее в Италии.

БЕНЗОКОЛОНКА, Алессандро Палацци, 2014

Бензоколонка – это место работы двух иммигрантов Рашида и Ямала. Несколько ночных смен, полных необычных встреч и размышлений, создают особое настроение этой забавной и мудрой истории.

В 80 ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ, Алекс Инфашелли, 2015

Артуро, пожилой итальянский архитектор и сенегалец Риад живут вместе в Риме. Риад, хоть сам уже тоже не молод, выполняет роль работу сиделки при Артуре. На Шри-Ланке у него осталась большая семья, а в Рим он приехал на заработки. Артуро, наоборот, практически все время один, у него есть только брат, который живет далеко и которого интересует только имущество Артуро. Но квартиру из-за финансовых проблем по суду отбирают, и Артуро рискует остаться без крыши над головой. 

КСИЕ ДЗИ, Джузеппе Марко Альбано, 2010

Мужчина и китайский мальчик, абсолютно из разных социальных слоев, оказываются связаны друг с другом самым неожиданным образом.

ПАРАЛИЧ, Джанни Костантино, 2014

Альдо, шестидесятилетний итальянец, еще полон сил, любит развлекаться и даже нашел себе подругу, в которую влюбился. Но его дочь с мужем, оба безработные, попросили его притвориться тяжело больным, чтобы получить от государства деньги на инвалидность. Альдо должен лежать в постели, не двигаясь и ждать, когда придет проверка из комитета. Но этот трюк может стоить ему очень многого.